Erfolge 2009

Erfolg Spieler
Hamburger Mannschaftsmeister der Seniorinnen und Senioren Klasse A Dr. Hajo Wohlberg
Dongsin Kang
Karlheinz Noldt
Ursula Wetzel
Detlev Altstadt
Jürgen Heuer (Playing-Captain)
Rolf Schuster
Hans Pogadl
Ellen Pogadl
Deutscher Mannschaftsmeister 2. Bundesliga der Seniorinnen und Senioren Detlev Altstadt
Jürgen Heuer (Playing-Captain)
Karlheinz Noldt
Rolf Schuster
Dr. Hajo Wohlberg
Dongsin Kang
Ellen Pogadl
Hans Pogadl
Ursula Wetzel
Hamburger Jungsenioren Mannschaftsmeister Klasse I Nina Hauptfleisch
Sven Trulsen (Playing-Captain)
Mathias Stender
Dr. Marc Weidner
Brian Wolinsky
Robert Perle
Arne Gebhardt
Robert Matzky
Stefan Engelbrecht
Markus Matthes
Hamburger Vize-Mannschaftsmeister Klasse I Offen Rolf Clemens Walter
Mats Jessen
Nina Hauptfleisch
Sven Trulsen
Jonas Granel
Gregory Wiggins
Robert Esposito
Sören Jöhnk
Arndt Kopperschmidt (Captain)
Hamburger Jugend Vize-Mannschaftsmeister Jonas Granel
Robert Esposito
Dan Kopperschmidt
Johannes Viehauser
Gregory Wiggins
Isabelle Spelthahn
Louisa Burmeister
Lennart Unterhuber
Dr. Frank Kopperschmidt (Captain)
2. Platz Deutsche Mannschaftsmeisterschaften Regionalfinale der Jungen Nicolai Geburek
Dan Kopperschmidt
Jonas Granel
Gregory Wiggins
Robert Esposito
Lennart Unterhuber
Dr. Frank Kopperschmidt (Captain)
Hamburger Jugendmannschaftspokal Sieger Maximilian Postel
Philipp Esposito
Julian Kylies
Luke Müller
Cay Marie Müller
Miles Jolly
Finn Niklas Böger
Lea Lackner
Dr. Frank Kopperschmidt (Captain)
3. Platz Deutsche Meisterschaft der Senioren Karlheinz Noldt
Hamburger Einzelmeister der Senioren Karlheinz Noldt
3. Platz Hamburger Einzelmeisterschaft der Seniorinnen Ursula Wetzel
Hamburger Seniorinnen Ranglisten Siegerin Ursula Wetzel
Hamburger Senioren Ranglisten Zweiter Karlheinz Noldt
Hamburger Einzelmeisterin der Jungseniorinnen Nina Hauptfleisch
Hamburger Vize-Einzelmeister der Jungsenioren Dr. Marc Weidner
3. Platz Hamburger Einzelmeisterschaft der Jungsenioren Mathias Stender
Hamburger Jungseniorinnen Ranglisten Siegerin Nina Hauptfleisch
Hamburger Jungsenioren Ranglisten Zweiter Mathias Stender
Region Nord Ranglisten Zweiter der Jungen AK 18 Jonas Granel
Region Nord Ranglisten Zweiter der Jungen AK 16 Gregory Wiggins