Erfolge 2015

Erfolg Spieler
Klassenerhalt DGL Damen 2. Bundesliga Laura Bergerhausen
Louisa Burmeister
Stephanie Burschberg
Roberta Rave
Lara Kristina Schlüter
Katharina Schulz
Kristina Viktoria Segelke
Isabelle Spelthahn
Charlotte Stojan
Isabel von Wilcke
Dritter Platz Hamburger-Mannschaftsmeisterschaft Final Top 8 der Damen Laura Bergerhausen
Louisa Burmeister
Stephanie Burschberg
Roberta Rave
Lara Kristina Schlüter
Katharina Schulz
Kristina Viktoria Segelke
Isabelle Spelthahn
Charlotte Stojan
Isabel von Wilcke
Aufstieg DGL Herren in die 2. Bundesliga Philipp Esposito
Robert Esposito
Jonas Granel
Morris Höver
Mats Jessen
Miles Jolly
Alexander Koch
Alexander Kowalewski
Julian Kylies
Moritz-Alexander Lebrecht
Luca Kilian Prahl
Kai Roggenbau
Alexander Sehner
Lennart Unterhuber
Johannes Viehhauser
Vize-Hamburger Mannschaftsmeister Final Top 8 der Herren Philipp Esposito
Robert Esposito
Jonas Granel
Morris Höver
Mats Jessen
Miles Jolly
Alexander Koch
Alexander Kowalewski
Julian Kylies
Moritz-Alexander Lebrecht
Luca Kilian Prahl
Kai Roggenbau
Alexander Sehner
Lennart Unterhuber
Johannes Viehhauser
1. Platz AK 35 1. Liga B Marc-André Borchert
Oliver Burschberg
Alexander Dening
Jens-Christian Jensen
Ove Kramer
Isabel von Wilcke
Kai Witte
Heiko Wittenfeld
1. Platz AK 35 2. Liga B Michael Binné
Magnus Christensson
Reenald Koch
Frederik C. Köncke
Robert Matzky
Carsten Schaeffer
Rolf Schuster
Holger Seidel
Michael Specht
Brian Wolinsky
1. Platz AK 35 2. Liga C Stephanie Burschberg
Ulrike Denkner
Christine Donath
Martina Griefahn
Gudrun Knopf
Ulrike Kopperschmidt
Petra Martini-Lauk
Andrea Pflugmacher
Astrid Pflugmacher
Gaby Reisgen
Wiebke Voss
Ursula Wetzel
Hamburger Mannschaftsmeister der AK 35 Oliver Burschberg
Marc-André Borchert
Alexander Dening
Arne Gebhardt
Karlheinz Noldt
Kai Roggenbau
Mathias Stender
Sven Trulsen
Isabel von Wilcke
Kai Witte
Heiko Wittenfeld
9. Platz Deutsche Mannschaftsmeisterschaft der AK 35 Oliver Burschberg
Marc-André Borchert
Alexander Dening
Kai Roggenbau
Sven Trulsen
Kai Witte
Hamburger Mannschaftsmeister der AK 50 Arne Gebhardt
Robert Hargreaves
Karlheinz Noldt
Kai Roggenbau
André Ryschka
Carsten Schaeffer
Michael Specht
Mathias Stender
Sven Trulsen
Dr. Marc Weidner
Vize-Deutscher Mannschaftsmeister der AK 50 Arne Gebhardt
Robert Hargreaves
Reenald Koch
Karlheinz Noldt
Kai Roggenbau
André Ryschka
Michael Specht
Mathias Stender
Sven Trulsen
Dr. Marc Weidner
Vierter Platz Hamburger-Mannschaftsmeisterschaft Final Top 4 der AK 16 Jungen Bastian Buhk
Luca Benedict Fischer
Matteo Metz
Nick Nelleßen
Per Ulrik Pusch
Lasse Oswald
Dritter Platz Hamburger-Mannschaftsmeisterschaft Final Top 4 der AK 18 Jungen Bastian Buhk
Philipp Esposito
Miles Jolly
Luke Müller
Maximilian Postel
Otto Sun
Deutscher Vizemeister der AK 50 Herren Karlheinz Noldt
Hamburger Einzelmeisterin der AK 50 Damen Christine Donath
Hamburger Einzelmeister der AK 50 Herren Mathias Stender
Hamburger Einzelmeister der AK 35 Herren Karlheinz Noldt
5. Platz Hamburger Einzelmeisterschaft der AK 35 Damen Stephanie Burschberg
5. Platz Hamburger Einzelmeisterschaft der Damen Lara Kristina Schlüter
5. Platz Hamburger Einzelmeisterschaft der Herren Jonas Granel
2. Platz Hamburger Einzelmeisterschaft der AK 18 Mädchen Kristina Viktoria Segelke
Hamburger Ranglisten Vierte der AK 35 Damen Andrea Pflugmacher
Hamburger Ranglisten Sechste der AK 35 Damen Christine Donath
Hamburger Ranglisten Vierter der AK 35 Herren Kai Witte
Hamburger Ranglisten Zweite der AK 50 Damen Andrea Pflugmacher
Hamburger Ranglisten Erster der AK 50 Herren Karlheinz Noldt
Hamburger Ranglisten Zweiter der AK 50 Herren Mathias Stender
Hamburger Ranglisten Dritter der AK 50 Herren Dr. Marc Weidner
Hamburger Ranglisten Vierter der AK 50 Herren Arne Gebhardt
Hamburger Ranglisten Achter der AK 50 Herren Michael Specht