Erfolge 2016

Erfolg Spieler
Klassenerhalt DGL Damen 2. Bundesliga Laura Bergerhausen
Annika Bieber
Louisa Burmeister
Stepahnie Burschberg
Christine Donath
Roberta Rave
Lara Kristina Schlüter
Katharina Schulz
Kristina Viktoria Segelke
Isabelle Spelthahn
Laura Alexandra Stempfle
Charlotte Stojan
Isabel von Wilcke
Anna Theresia Witt
Vierter Platz Hamburger Mannschaftsmeisterschaft Final Top 8 der Damen Laura Bergerhausen
Annika Bieber
Louisa Burmeister
Stepahnie Burschberg
Christine Donath
Roberta Rave
Lara Kristina Schlüter
Katharina Schulz
Kristina Viktoria Segelke
Isabelle Spelthahn
Laura Alexandra Stempfle
Charlotte Stojan
Isabel von Wilcke
Anna Theresia Witt
Abstieg DGL Herren in die Regionalliga Tim Bergerhausen
Bastian Buhk
Philipp Esposito
Robert Esposito
Jonas Granel
Morris Höver
Mats Jessen
Miles Jolly
Alexander Koch
Christopher Koch
Julian Kylies
Moritz-Alexander Lebrecht
Frederik Strandberg
Lennart Unterhuber
Johannes Viehhauser
Vierter Platz Hamburger Mannschaftsmeisterschaft FLinal Top 8 der Herren Tim Bergerhausen
Bastian Buhk
Philipp Esposito
Robert Esposito
Jonas Granel
Morris Höver
Mats Jessen
Miles Jolly
Alexander Koch
Christopher Koch
Julian Kylies
Moritz-Alexander Lebrecht
Frederik Strandberg
Lennart Unterhuber
Johannes Viehhauser
Erster Platz AK 35 Herren 1. Liga Marc-André Borchert
Alexander Dening
Jens-Christian Jensen
Mats Jessen
Alexander Kowalewski
Kai Witte
Heiko Wittenfeld
Zweiter Platz AK 35 Herren 3. Liga Michael Binné
Stephen Chmielewski
Robert Matzky
Dr. Thorsten Mohr
Robert Perle
Marc Riewe
Klaus Schade
Carsten Schaeffer
Dr. Holger Seidel
Michael Specht
Michael Timm
Brian Wolinsky
Hamburger Mannschaftsmeister der AK 35 Herren Marc-André Borchert
Oliver Burschberg
Alexander Dening
Jens-Christian Jensen
Mats Jessen
Kai Roggenbau
Mathias Stender
Sven Trulsen
Kai Witte
Heiko Wittenfeld
Zweiter Platz AK 35 Damen 1. Liga Stephanie Burschberg
Ulrike Denkner
Christine Donath
Andrea Pflugmacher
Astrid Pflugmacher
Gaby Reisgen
Karin Sannemüller
Wiebke Voss
Silke Weirup
Dritter Platz Hamburger Mannschaftsmeisterschaft der AK 35 Damen Stephanie Burschberg
Ulrike Denkner
Christine Donath
Martina Griefahn
Andrea Pflugmacher
Isabel von Wilcke
Erster Platz AK 50 Herren 3. Liga Oliver Burschberg
Arne Gebhardt
Robert Hargreaves
Reenald Koch
Karlheinz Noldt
Kai Roggenbau
Mathias Stender
Sven Trulsen
Dr. Marc Weidner
Kai Witte
Hamburger Mannschaftsmeister der AK 50 Herren Oliver Burschberg
Arne Gebhardt
Robert Hargreaves
Reenald Koch
Karlheinz Noldt
Kai Roggenbau
Mathias Stender
Sven Trulsen
Dr. Marc Weidner
Kai Witte
Fünfter Platz Deutsche Mannschaftsmeisterschaft der AK 50 Oliver Burschberg
Arne Gebhardt
Robert Hargreaves
Reenal Koch
Karlheinz Noldt
Kai Roggenbau
André Ryschka
Rolf Schuster
Mathias Stender
Sven Trulsen
Dr. Marc Weidner
Kai Witte
Erster Platz AK 50 Damen Gruppe B Ulrike Denkner
Christine Donath
Andrea Pflugmacher
Wiebke Voss
Silke Weirup
Hamburger Mannschaftsmeister der AK 50 Damen Ulrike Denkner
Christine Donath
Andrea Pflugmacher
Wiebke Voss
Silke Weirup
Zweiter Platz AK 65 Herren Gruppe A Rainer Bartel
Hans-Günter Böttcher
Günther Giebel
Jürgen Heuer
Manfred Holst
Willi Metz
Hans Pogadl
Rolf Schuster
Manfred Zobel
Hamburger Mannschaftsmeister der AK 65 Herren Rainer Bartel
Günther Giebel
Jürgen Heuer
Manfred Holst
Willi Metz
Hans Pogadl
Rolf Schuster
Manfred Zobel
Erster Platz AK 65 Damen 1. Liga Barbara Friedrich
Irmgard Gehrmann
Eva Grein-Enxing
Marlis Huber
Gudrun Knopf
Ursula Radau
Dörte Schilling
Ursula Wetzel
Hamburger Mannschaftsmeister der AK 65 Damen 1. Liga Barbara Friedrich
Irmgard Gehrmann
Eva Grein-Enxing
Marlis Huber
Gudrun Knopf
Ursula Radau
Dörte Schilling
Ursula Wetzel
Dritter Platz Hamburger Mannschaftsmeisterschaft Final Top 4 der AK 18 Jungen Bastian Buhk
Louis Hugo Damm
Philipp Esposito
Dominick Karstedt Perales
Mark-Aurel Peters
Paul Henning Röpe
19. Platz Hamburger Einzelmeisterschaft der Herren Jonas Granel
29. Platz Hamburger Einzelmeisterschaft der Herren Miles Jolly
Zweiter Platz Hamburger Einzelmeisterschaft der AK 35 Herren Heiko Wittenfeld
Sechster Platz Hamburger Einzelmeisterschaft der AK 35 Herren Mats Jessen
16. Platz Hamburger Einzelmeisterschaft der AK 35 Herren Marc-André Borchert
Sechster Platz Hamburger Einzelmeisterschaft der AK 35 Damen Stephanie Burschberg
Hamburger Einzelmeister der AK 50 Herren Mathias Stender
Zweiter Platz Hamburger Einzelmeisterschaft der AK 50 Herren Kai Roggenbau
Dritter Platz Hamburger Einzelmeisterschaft der AK 50 Herren Karlheinz Noldt
Vierter Platz Hamburger Einzelmeisterschaft der AK 50 Herren Arne Gebhardt
Neunter Platz Hamburger Einzelmeisterschaft der AK 50 Herren Sven Trulsen
Elfter Platz Hamburger Einzelmeisterschaft der AK 50 Herren Oliver Burschberg
14. Platz Hamburger Einzelmeisterschaft der AK 50 Herren Kai Witte
21. Platz Hamburger Einzelmeisterschaft der AK 50 Herren Michael Specht
21. Platz Hamburger Einzelmeisterschaft der AK 50 Herren Carsten Schaeffer
Hamburger Einzelmeisterin der AK 50 Damen Christine Donath
Vierter Platz Hamburger Einzelmeisterschaft der AK 50 Damen Andrea Pflugmacher
Zwölfter Platz Hamburger Einzelmeisterschaft der AK 50 Damen Gaby Reisgen
Zweiter Platz Hamburger Einzelmeisterschaft der AK 65 Herren Jürgen Heuer
13. Platz Hamburger Einzelmeisterschaft der AK 65 Herren Willi Metz
Hamburger Einzelmeisterin der AK 65 Damen Ursula Wetzel
Dritter Platz Hamburger Einzelmeisterschaft der AK 14 Jungen Álvaro Müller-Baumgart
Siebter Platz Hamburger Einzelmeisterschaft der AK 16 Jungen Bastian Buhk
13. Platz Hamburger Einzelmeisterschaft der AK 16 Jungen Frederik Strandberg
Achter Platz Hamburger Einzelmeisterschaft der AK 18 Jungen Philipp Esposito