Erfolge 2010

ErfolgSpieler
Hamburger Vize-Mannschaftsmeister der Seniorinnen und Senioren Klasse ADr. Hajo Wohlberg
Dongsin Kang
Gerhard Kirsch
Karlheinz Noldt
Gudrun Knopf
Detlev Altstadt
Jürgen Heuer (Playing-Captain)
Rolf Schuster
Hans Pogadl
Ellen Pogadl
2. Platz Deutsche Mannschaftsmeisterschaften Regionalfinale der JungenGregory Wiggins
Robert Esposito
Nicolai Geburek
Dan Kopperschmidt
Maximilian Postel
Julian Kylies
Kelvin Czaja
Hamburger Vize-Mannschaftsmeister Klasse I OffenSören Jöhnk
Alexander Kowalewski
Dan Kopperschmidt
Gregory Wiggins
Nina Hauptfleisch
Johannes Viehauser
Mats Jessen
Jonas Granel
Sven Trulsen
Mathias Stender
Deutsche Mannschaftsmeisterschaften der Damen Aufstieg in die RegionalligaLouisa Burmeister
Roberta Rave
Ulrike Kopperschmidt
Christine Donath
Sandra Geburek
Nina Hauptfleisch
Gudrun Knopf
Merle Scholz
3. Platz Hamburger Jungsenioren Mannschaftsmeisterschaften Karlheinz Noldt
Nina Hauptfleisch
Sven Trulsen
Ove Kramer
Dr. Marc Weidner
Mathias Stender
Holger Seidel
Arne Gebhardt
Magnus Christensson
Deutscher Vize-Meister der JungseniorenOve Kramer
Hamburger Vize-Einzelmeister der SeniorenKarlheinz Noldt
Hamburger Einzelmeisterin der JungseniorinnenNina Hauptfleisch
Hamburger Vize-Einzelmeister der JungseniorenSven Trulsen
3. Platz Deutsche Meisterschaften der Jungen AK 14Nicolai Geburek
Hamburger Vierer-SeniorenmeisterKarlheinz Noldt /
Robert Hargreaves (Treudelberg)
Hamburger Vize-Vierer-SeniorenmeisterGerhard Kirsch /
Jens Harder (HGC)
3. Platz Hamburger Vierer-SeniorenmeisterschaftJürgen Heuer /
Rolf Schuster
Hamburger Vierer-Damen-/HerrenmeisterNina Hauptfleisch /
Gregory Wiggins
3. Platz Hamburger Rangliste AK 12 der MädchenCarlotta Overheu
3. Platz Hamburger Rangliste der Herren AK OffenGregory Wiggins
Hamburger Seniorinnen Ranglisten ZweiteUrsula Wetzel
Hamburger Seniorinnen Ranglisten DritteGudrun Knopf
Hamburger Senioren Ranglisten SiegerKarlheinz Noldt
Hamburger Jungseniorinnen Ranglisten SiegerinNina Hauptfleisch
Hamburger Jungsenioren Ranglisten SiegerSven Trulsen