Erfolge 2016

ErfolgSpieler
Klassenerhalt DGL Damen 2. BundesligaLaura Bergerhausen
Annika Bieber
Louisa Burmeister
Stepahnie Burschberg
Christine Donath
Roberta Rave
Lara Kristina Schlüter
Katharina Schulz
Kristina Viktoria Segelke
Isabelle Spelthahn
Laura Alexandra Stempfle
Charlotte Stojan
Isabel von Wilcke
Anna Theresia Witt
Vierter Platz Hamburger Mannschaftsmeisterschaft Final Top 8 der DamenLaura Bergerhausen
Annika Bieber
Louisa Burmeister
Stepahnie Burschberg
Christine Donath
Roberta Rave
Lara Kristina Schlüter
Katharina Schulz
Kristina Viktoria Segelke
Isabelle Spelthahn
Laura Alexandra Stempfle
Charlotte Stojan
Isabel von Wilcke
Anna Theresia Witt
Abstieg DGL Herren in die RegionalligaTim Bergerhausen
Bastian Buhk
Philipp Esposito
Robert Esposito
Jonas Granel
Morris Höver
Mats Jessen
Miles Jolly
Alexander Koch
Christopher Koch
Julian Kylies
Moritz-Alexander Lebrecht
Frederik Strandberg
Lennart Unterhuber
Johannes Viehhauser
Vierter Platz Hamburger Mannschaftsmeisterschaft Final Top 8 der HerrenTim Bergerhausen
Bastian Buhk
Philipp Esposito
Robert Esposito
Jonas Granel
Morris Höver
Mats Jessen
Miles Jolly
Alexander Koch
Christopher Koch
Julian Kylies
Moritz-Alexander Lebrecht
Frederik Strandberg
Lennart Unterhuber
Johannes Viehhauser
Erster Platz AK 35 Herren 1. LigaMarc-André Borchert
Alexander Dening
Jens-Christian Jensen
Mats Jessen
Alexander Kowalewski
Kai Witte
Heiko Wittenfeld
Zweiter Platz AK 35 Herren 3. LigaMichael Binné
Stephen Chmielewski
Robert Matzky
Dr. Thorsten Mohr
Robert Perle
Marc Riewe
Klaus Schade
Carsten Schaeffer
Dr. Holger Seidel
Michael Specht
Michael Timm
Brian Wolinsky
Hamburger Mannschaftsmeister der AK 35 HerrenMarc-André Borchert
Oliver Burschberg
Alexander Dening
Jens-Christian Jensen
Mats Jessen
Kai Roggenbau
Mathias Stender
Sven Trulsen
Kai Witte
Heiko Wittenfeld
Zweiter Platz AK 35 Damen 1. LigaStephanie Burschberg
Ulrike Denkner
Christine Donath
Andrea Pflugmacher
Astrid Pflugmacher
Gaby Reisgen
Karin Sannemüller
Wiebke Voss
Silke Weirup
Dritter Platz Hamburger Mannschaftsmeisterschaft der AK 35 DamenStephanie Burschberg
Ulrike Denkner
Christine Donath
Martina Griefahn
Andrea Pflugmacher
Isabel von Wilcke
Erster Platz AK 50 Herren 3. LigaOliver Burschberg
Arne Gebhardt
Robert Hargreaves
Reenald Koch
Karlheinz Noldt
Kai Roggenbau
Mathias Stender
Sven Trulsen
Dr. Marc Weidner
Kai Witte
Hamburger Mannschaftsmeister der AK 50 HerrenOliver Burschberg
Arne Gebhardt
Robert Hargreaves
Reenald Koch
Karlheinz Noldt
Kai Roggenbau
Mathias Stender
Sven Trulsen
Dr. Marc Weidner
Kai Witte
Fünfter Platz Deutsche Mannschaftsmeisterschaft der AK 50Oliver Burschberg
Arne Gebhardt
Robert Hargreaves
Reenal Koch
Karlheinz Noldt
Kai Roggenbau
André Ryschka
Rolf Schuster
Mathias Stender
Sven Trulsen
Dr. Marc Weidner
Kai Witte
Erster Platz AK 50 Damen Gruppe BUlrike Denkner
Christine Donath
Andrea Pflugmacher
Wiebke Voss
Silke Weirup
Hamburger Mannschaftsmeister der AK 50 DamenUlrike Denkner
Christine Donath
Andrea Pflugmacher
Wiebke Voss
Silke Weirup
Zweiter Platz AK 65 Herren Gruppe ARainer Bartel
Hans-Günter Böttcher
Günther Giebel
Jürgen Heuer
Manfred Holst
Willi Metz
Hans Pogadl
Rolf Schuster
Manfred Zobel
Hamburger Mannschaftsmeister der AK 65 HerrenRainer Bartel
Günther Giebel
Jürgen Heuer
Manfred Holst
Willi Metz
Hans Pogadl
Rolf Schuster
Manfred Zobel
Erster Platz AK 65 Damen 1. LigaBarbara Friedrich
Irmgard Gehrmann
Eva Grein-Enxing
Marlis Huber
Gudrun Knopf
Ursula Radau
Dörte Schilling
Ursula Wetzel
Hamburger Mannschaftsmeister der AK 65 Damen 1. LigaBarbara Friedrich
Irmgard Gehrmann
Eva Grein-Enxing
Marlis Huber
Gudrun Knopf
Ursula Radau
Dörte Schilling
Ursula Wetzel
Dritter Platz Hamburger Mannschaftsmeisterschaft Final Top 4 der AK 18 JungenBastian Buhk
Louis Hugo Damm
Philipp Esposito
Dominick Karstedt Perales
Mark-Aurel Peters
Paul Henning Röpe
19. Platz Hamburger Einzelmeisterschaft der HerrenJonas Granel
29. Platz Hamburger Einzelmeisterschaft der HerrenMiles Jolly
Zweiter Platz Hamburger Einzelmeisterschaft der AK 35 HerrenHeiko Wittenfeld
Sechster Platz Hamburger Einzelmeisterschaft der AK 35 HerrenMats Jessen
16. Platz Hamburger Einzelmeisterschaft der AK 35 HerrenMarc-André Borchert
Sechster Platz Hamburger Einzelmeisterschaft der AK 35 DamenStephanie Burschberg
Hamburger Einzelmeister der AK 50 HerrenMathias Stender
Zweiter Platz Hamburger Einzelmeisterschaft der AK 50 HerrenKai Roggenbau
Dritter Platz Hamburger Einzelmeisterschaft der AK 50 HerrenKarlheinz Noldt
Vierter Platz Hamburger Einzelmeisterschaft der AK 50 HerrenArne Gebhardt
Neunter Platz Hamburger Einzelmeisterschaft der AK 50 HerrenSven Trulsen
Elfter Platz Hamburger Einzelmeisterschaft der AK 50 HerrenOliver Burschberg
14. Platz Hamburger Einzelmeisterschaft der AK 50 HerrenKai Witte
21. Platz Hamburger Einzelmeisterschaft der AK 50 HerrenMichael Specht
21. Platz Hamburger Einzelmeisterschaft der AK 50 HerrenCarsten Schaeffer
Hamburger Einzelmeisterin der AK 50 DamenChristine Donath
Vierter Platz Hamburger Einzelmeisterschaft der AK 50 DamenAndrea Pflugmacher
Zwölfter Platz Hamburger Einzelmeisterschaft der AK 50 DamenGaby Reisgen
Zweiter Platz Hamburger Einzelmeisterschaft der AK 65 HerrenJürgen Heuer
13. Platz Hamburger Einzelmeisterschaft der AK 65 HerrenWilli Metz
Hamburger Einzelmeisterin der AK 65 DamenUrsula Wetzel
Dritter Platz Hamburger Einzelmeisterschaft der AK 14 JungenÁlvaro Müller-Baumgart
Siebter Platz Hamburger Einzelmeisterschaft der AK 16 JungenBastian Buhk
13. Platz Hamburger Einzelmeisterschaft der AK 16 JungenFrederik Strandberg
Achter Platz Hamburger Einzelmeisterschaft der AK 18 JungenPhilipp Esposito