Erfolge 2018

Erfolg Spieler
Abstieg DGL Damen in die Regionalliga Louisa Ahrens
Laura Bergerhausen
Stephanie Burschberg
Charlotte Motz
Lara Kristina Schlüter
Katharina Schulz
Marie-Luise Schrader
Kristina Viktoria Segelke
Isabel von Wilcke
4. Platz Final Top 8 der Damen Louisa Ahrens
Laura Bergerhausen
Stephanie Burschberg
Charlotte Motz
Lara Kristina Schlüter
Katharina Schulz
Marie-Luise Schrader
Kristina Viktoria Segelke
Isabel von Wilcke
Klassenerhalt DGL Herren Regionalliga Bastian Buhk
Philip Drees
Philipp Esposito
Robert Esposito
Alexander Franke
Nicolai Geburek
Jonas Granel
Miles Jolly
Moritz-Alexander Lebrecht
Christian Stübinger
Lennart Unterhuber
Johannes Viehhauser
Alexander von Negelein
7. Platz Final Top 8 der Herren Bastian Buhk
Philip Drees
Philipp Esposito
Robert Esposito
Alexander Franke
Nicolai Geburek
Jonas Granel
Miles Jolly
Moritz-Alexander Lebrecht
Christian Stübinger
Lennart Unterhuber
Johannes Viehhauser
Alexander von Negelein
2. Platz Final Top 4 der AK 30 Damen Stephanie Burschberg
Ulrike Denkner
Christine Donath
Dr. Indra Erichsen
Charlotte Motz
Isabel von Wilcke
Wiebke Voss
Michaela Witte
1. Platz Final Top 8 der AK 30 Herren Marc-André Borchert
Alexander Dening
Mats Jessen
Christopher Koch
Alexander Kowalewski
Christian Stübinger
Alexander von Negelein
Rolf Clemens Walter
Kai Witte
Heiko Wittenfeld
1. Platz Final Top 4 der AK 50 Damen Thekla Andersen
Stephanie Burschberg
Ulrike Denkner
Christine Donath
Andrea Pflugmacher
Gaby Reisgen
Wiebke Voss
Silke Weirup
Susanne Winkelmann
1. Platz Final Top 4 der AK 50 Herren Oliver Burschberg
Arne Gebhardt
Robert Hargreaves
Karlheinz Noldt
Kai Roggenbau
Dr. Holger Seidel
Michael Specht
Mathias Stender
Sven Trulsen
Dr. Marc Weidner
Kai Witte
2. Platz Final Top 4 der AK 65 Damen Barbara Friedrich
Irmgard Gehrmann
Elke Heuer
Marlis Huber
Mari Hutter
Gudrun Knopf
Ursula Radau
Dörte Schilling
Angelika Stange
1. Platz Final Top 4 der AK 65 Herren Hans-Günter Böttcher
Günther Giebel
Jürgen Heuer
Willi Metz
Zeljko Ninic
Karlheinz Noldt
Rolf Schuster
Dr. Hajo Wohlberg
Manfred Zobel
9. Platz DMM der AK 30 Herren Marc-André Borchert
Alexander Dening
Mats Jessen
Christopher Koch
Alexander Kowalewski
Christian Stübinger
Alexander von Negelein
Rolf Clemens Walter
Kai Witte
Heiko Wittenfeld
1. Platz DMM der AK 50 Damen (2. Bundesliga Nord) Thekla Andersen
Stephanie Burschberg
Ulrike Denkner
Christine Donath
Andrea Pflugmacher
Gaby Reisgen
Wiebke Voss
Silke Weirup
Susanne Winkelmann
6. Platz DMM der AK 50 Herren Oliver Burschberg
Arne Gebhardt
Robert Hargreaves
Karlheinz Noldt
Kai Roggenbau
Dr. Holger Seidel
Michael Specht
Mathias Stender
Sven Trulsen
Dr. Marc Weidner
Kai Witte
6. Platz DMM der AK 65 Herren Hans-Günter Böttcher
Günther Giebel
Jürgen Heuer
Willi Metz
Zeljko Ninic
Karlheinz Noldt
Rolf Schuster
Dr. Hajo Wohlberg
Manfred Zobel
4. Platz Seniorenländerpokal Oliver Burschberg
Karlheinz Noldt
Kai Roggenbau
Mathias Stender
1. Platz EM der AK 60+ Herren Karlheinz Noldt
2. Platz DEM der AK 65 Herren Karlheinz Noldt
6. Platz HEM der Herren Johannes Viehhauser
4. Platz HEM der AK 30 Damen Ulrike Denkner
5. Platz HEM der AK 30 Damen Isabel von Wilcke
6. Platz HEM der AK 30 Damen Stepahnie Burschberg
7. Platz HEM der AK 30 Damen Christine Donath
1. Platz HEM der AK 30 Herren Mats Jessen
3. Platz HEM der AK 30 Herren Alexander Kowalewski
10. Platz HEM der AK 30 Herren Christoph Deneke
3. Platz HEM der AK 50 Damen Christine Donath
7. Platz HEM der AK 50 Damen Stephanie Burschberg
8. Platz HEM der AK 50 Damen Andrea Pflugmacher
2. Platz HEM der AK 50 Herren Michael Specht
6. Platz HEM der AK 50 Herren Arne Gebhardt
9. Platz HEM der AK 50 Herren Kai Roggenbau
1. Platz HEM der AK 65 Damen Elke Heuer
4. Platz HEM der AK 65 Damen Marlis Huber
1. Platz HEM der AK 65 Herren Karlheinz Noldt
4. Platz HEM der AK 65 Herren Jürgen Heuer
5. Platz HEM der AK 65 Herren Zeljko Ninic