Hier regiert der Spaß

Für alle Kinder und Jugendlichen, die sich nicht entscheiden können oder wollen, den Weg in die Leistungsmannschaften einzuschlagen, bieten wir ein nicht minder spannendes aber eben weniger erfolgsorientiertes Trainingsprogramm an.

Jeweils am Montag und Sonnabend gibt es ein Gruppentraining, in dem alle Grundlagen des Golfsports vermittelt werden, selbstverständlich auch bis zur Erlangung der Platzreife.

Natürlich steht allen der Weg in die Mannschaften jederzeit offen, falls die Leidenschaft (oder der Ehrgeiz) doch noch geweckt wurde .


Gruppe AK 10

Mannschaftskader
NameJahrgang
P. Neumann 2012
C. Siefken 2013
G. Siemens 2013
M. Stubbe 2016
Training
WochentagUhrzeit
Montag 18:00 - 20:00
Samstag 14:00 - 16:00
Ansprechpartner
FunktionName
Trainer Jan Philipp
Trainerin Shannon Sprenger

Gruppe AK 12

Mannschaftskader
NameJahrgang
D. Abou Deif 2010
J. Freese 2009
A. C. Neumann 2010
L. Rebien 2009
M. Schmidt 2009
O. Schorbach 2010
J. Tietjen 2009
C. Völkers 2010
Training
WochentagUhrzeit
Montag 18:00 - 20:00
Samstag 14:00 - 16:00
Ansprechpartner
FunktionName
Trainer Jan Philipp
Trainerin Shannon Sprenger

Gruppe AK 14

Mannschaftskader
NameJahrgang
M. L. Barnebeck 2008
C. Clermont 2007
N. Koob 2008
M. Nadjmi 2008
B. Rosenbach 2007
M. P. Ryschka 2008
E. Schorbach 2008
L. Struve 2007
C. Tiller 2005
Training
WochentagUhrzeit
Montag 18:00 - 20:00
Samstag 14:00 - 16:00
Ansprechpartner
FunktionName
Trainer Jan Philipp
Trainerin Shannon Sprenger

Gruppe AK 16

Mannschaftskader
NameJahrgang
J. Altrogge 2005
A. Bode 2006
G. Bock 2006
A. Dittrich 2005
H. Dreimann 2005
M. Düsing 2006
J. Edl 2005
T. Esser 2006
J. Gilde 2006
J. Goedhart 2005
J. Hildebrandt 2006
L. Hildebrandt 2006
M. Hofmann 2005
J. B. Jahr 2006
M. Karsten 2005
J. Knoop 2005
J. Kramer 2005
C. Leue 2006
T. Malchow 2005
T. O. Olsen 2006
A. M. Partmann 2006
S. V. Reinecken 2006
P. Schönrock 2006
B. Schorbach 2006
J. Schultheis 2005
J. Schulz 2005
C. Schwinge 2005
M. Stahl 2006
C. Sturtzkopf 2006
F. Tiller 2005
L. Zarnekow 2005
Training
WochentagUhrzeit
Montag 18:00 - 20:00
Samstag 14:00 - 16:00
Ansprechpartner
FunktionName
Trainer Jan Philipp
Trainerin Shannon Sprenger

Gruppe AK 18

Mannschaftskader
NameJahrgang
T. Bahr 2004
M. Clermont 2004
R. Dall Antonia 2004
H. Döbler 2003
M. Hebe 2004
F. Köhler 2004
H.A. Köpke 2004
N. v. Janecek 2003
N. Lafrentz 2004
M. Metelmann 2003
M. Poliza 2004
H. Sadowsky 2003
A. Salsali 2003
P. Schlaak 2003
N. Schockmann 2003
A. Schön 2004
H.L. Schüller 2003
S. Walter 2004
J. Zwerg 2003
Training
WochentagUhrzeit
Montag 18:00 - 20:00
Samstag 14:00 - 16:00
Ansprechpartner
FunktionName
Trainer Jan Philipp
Trainerin Shannon Sprenger